Directorio Telefónico

CENTRAL TELEFÓNICA: 2290-3806
CORREO INSTITUCIONAL: info@ungl.or.cr

 
karen-porras.jpg

Karen Porras Arguedas
Directora Ejecutiva
Email: kporras@ungl.or.cr  

DIRECCIÓN EJECUTIVA

carlosbolanos_web.png

Carlos Vidal Bolaños Alfaro
Asesor Dirección Ejecutiva 
Email: cbolanos@ungl.or.cr 
Extensión telefónica: 1027

marcela-villegas.jpg

Ana Marcela Villegas González
Secretaria Dirección Ejecutiva 
Email: avillegas@ungl.or.cr 
Extensión telefónica: 1037

lilliana-sanchez.jpg

Liliana Sánchez Valerio
Planificación
Email: lsanchez@ungl.or.cr 
Extensión telefónica: 1010

adriana-salazar.jpg

Adriana Salazar Araya
Recursos Humanos
Email: asalazar@ungl.or.cr 
Extensión telefónica: 1011

CONCEJO DIRECTIVO

jorge-carvajal-.jpg

Jorge Carvajal Meléndez 
Auditor Interno
Email: jcarvajal@ungl.or.cr 
Extensión telefónica: 1018

DIRECCIÓN DE SEGUIMIENTO ESTRATÉGICO DE PROYECTOS Y COOPERACIÓN INTERNACIONAL

luis-carlos-vargas.jpg

Luis Carlos Vargas Zamora
Director de Seguimiento Estratégico de Proyectos y Cooperación Internacional 
Email: lvargas@ungl.or.cr 
Extensión telefónica: 1031

DIRECCIÓN TÉCNICA DE TECNOLOGÍA, INNOVACIÓN Y MEJORA CONTINUA

paola-marchena-.jpg

Luz Paola Marchena Baltodano
Directora Técnica de Tecnología, Innovación y Mejora Continua

Email: pmarchena@ungl.or.cr 

Extensión telefónica: 1002

paola-rodriguez.jpg

Paola Rodríguez Bolaños
Coordinadora DTTIMC
Email: prodriguez@ungl.or.cr 
Extensión telefónica: 1006

nataliamora_web.png

Natalia Mora Alpizar
Asesora DTTIMC
Email: nmora@ungl.or.cr 
Extensión telefónica: 1005

williamgomez_web.png

William Gomez Morera
Asesor DTTIMC
Email: wgomez@ungl.or.cr 
Extensión telefónica: 1004

jonathanroblesm_web.png

Jonathan Robles Monge
Coordinador Tecnologías de Información
Email: jrobles@ungl.or.cr 
Extensión telefónica: 1008

DIRECCIÓN FINANCIERA - ADMINISTRATIVA

jose-carlos-chaves.jpg

José Carlos Chaves Innecken 
Director Administrativo Financiero
Email: jchaves@ungl.or.cr 
Extensión telefónica: 1001

randallalfarocoto_web.png

Randal Alfaro Coto
Tesorería
Email: ralfaro@ungl.or.cr 
Extensión telefónica: 1012

fabiola-castro.jpg

Fabiola Castro Lobo
Proveedora 
Email: fcastro@ungl.or.cr 
Extensión telefónica: 1013

paolagonzalez_web.png

Andrea Paola González González
Contabilidad
Email: agonzalez@ungl.or.cr
Extensión telefónica: 1015

jazmin-vargas-.jpg

Jazmin Vargas Mora
Miscelánea
Email: jvargas@ungl.or.cr 

carolina-salgado.jpg

Carolina Salgado Núñez 

Miscelánea

Email: csalgado@ungl.or.cr 

gabriel-aguiar.jpg

Gabriel Aguiar Salazar
Asistente Financiero
Email: gaguiar@ungl.or.cr 
Extensión telefónica: 1007

yehudith-tapia-.jpg

Yeudith Tapia Guzmán
Recepcionista
Email: ytapia@ungl.or.cr  
Extensión telefónica: 1000

DIRECCIÓN DE INCIDENCIA POLÍTICA Y COMUNICACIÓN

INCICENCIA POLÍTICA

mariajosearias_web.png

María José Arias Mora
Asesora de Incidencia Política
Email: marias@ungl.or.cr
Extensión telefónica: 1024

jose-carlos-ruiz.jpg

José Carlos Ruiz Fonseca 
Asesor de Incidencia Política
Email: jruiz@ungl.or.cr
Extensión telefónica: 1023

COMUNICACIÓN Y MEDIOS

seidy-morales.png

Seidy Morales Pérez 
Encargada de Comunicación 
Email: smorales@ungl.or.cr 
Extensión telefónica: 1019

COORDINACIÓN INTERINSTITUCIONAL

guiselle-sanchez.jpg

Guiselle Sánchez Camacho
Coordinacion interinstitucional
Email: gsanchez@ungl.or.cr   

Extensión telefónica: 1021